José Delfino
Presidente
Dolphin Intertrade Corporation
11314 SW 135th Court
Miami, FL 33186
Tel: (305) 383-7600
E-Mail: delfino@earthlink.net
Web: www.callmefree.com

 

Marcelo Perea
Vice-Presidente
CITICORP
1401 Brickell Ave.
Miami, FL 33131
Tel: (305) 350-9281
Fax: (305) 350-5477

E-Mail: marpergo@gate.net

Umberto Crippa
Vice Presidente
Edison Group, Inc.
4970 SW 72 Ave. Suite 106
Miami, FL 33156
Tel: (305) 669-4440
Fax: (305) 669-4229
E-Mail:

ucrippa@edison-group-inc.com
Web: www.edisonmiami.com 

Jorge Prugue
Director - Gobernador

Tesorero
SERVITRADE
9155 South Fafeland Blvd.
PH 1718
Miami, FL 33156
Business Phone: (305) 670-7961
Business Fax: (305) 670-7967
E-mail: servi@attglobal.net 

Arq. Orlando Loli
Director - Gobernador

Orlando Loli & Associates
848 Brickell Ave. Suite 830
Miami, FL 33131
Tel: (305) 377-4700
Fax: (305) 377-4727
E-Mail: orlandololi@msn.com

Héctor Burga
Director

New Land, Inc.
300 Biscayne Blvd. Way, Suite #1 Dupont Plaza Hotel -Miami, FL 33131
Telfs: (305) 377-0062
(305) 377-0063
Fax: (305)377-0054
E-Mail:
HBurga@aol.com

José Alejandro González

Director-Gobernador

SERVITRADE
1000 Brickell Ave. Suite 1260
 Miami, FL 33131
Tel: (305) 358-7334
Fax: (305) 358-9512
E-Mail

jgonzalez@gromero.com.pe

Luis José Orbegoso

Director-Gobernador

LJORBEGOSO@aol.com

Jose Buraschi

Director-Gobernador

Hemisphere Bank

Vice President-International Banking Group

Hemisphere National Bank

8600 N.W. 36 St., Suite # 800

Miami, Florida 33166

Telephone: 305-341-4954

Fax: 305-717-0193 Jose.Buraschi@hnbus.com

Website: www.hnbfl.com

Mario Gomez

Director- Secretario

M&M Worldwide

1940 NW 82nd Ave.

Miami, FL 33126

Tel: (305)

Fax: (305)

E-Mail:

mario@mmworldwide.com

Web:www.mmworldwide.com

Jorge Risco

Director

JRC Consultoría

Victor Maúrtua 405

Lima 27, PERU

Tel: 421-4262

jorgerisco@excite.com

www.jorgerisco.com

 

Jorge Koechlin

Director

Automundo Magazine

2960 S.W. 8th St.
Second Floor
Miami, FL 33135-2827
Phone: (305) 541-4198
 Fax: (305) 541-5138
E-mail: jorgek@automundo.com

Web:  www.automundo.com

 

Pierina Lérida
Directora
LAN PERU
9700 S. Dixie Hwy. Penthouse
Miami, FL 33156
Tel: (786) 265-6362
Fax: (305) 670-9553
E-Mail: pmlerida@lanchile.com
Web: www.lanperu.com

Humberto Speziani

Director

Lima - Perú

E-Mail: speziani@aol.com

Email#2: pamacousa@telocity.com
Tel: 222-9330 

 


COMISIONADOS

Marisol Chocano de Gómez
Comisionada de Turismo
M&M International Travel & Tours
11020 N Kendall Dr.
Suite 108
Miami, FL 33176
Business Phone: (305) 279-9799
Business Fax: (305) 279-4950 marisol@mmworldwide.com 

Web: www.mmstravel.com

Ivan García
Comisionado de Comunicaciones y Tecnología

ifgh@aol.com

Soulange Kruger
Comisionada de Afiliación
soulangekruger@msn.com


Betty Phillips
Comisionada de Relaciones Públicas

Lima-Perú
betmon@chavin.rcp.net.pe

Corrado Crippa
Comisionado de Comercio.

ccripa@hotmail.com


 

 

 

 

 

 


Comisionado de Relaciones Institucionales


HOME